Не знаю как тему обозвать, потом подумаю )))

Участников: 2

Перейти вниз

Не знаю как тему обозвать, потом подумаю ))) Empty Не знаю как тему обозвать, потом подумаю )))

Сообщение автор Лирика Пт 1 Июл 2016 - 22:44

буду нести сюда ссылки, чтобы не потерялись
скорее даже для себя, а то бардак и в ноуте и в башкесмех
сыры в Москве


http://mariakoval.ru/remeslennye-syry/
Лирика
Лирика
Admin

Сообщения : 6887
Дата регистрации : 2016-06-26

https://podrugki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не знаю как тему обозвать, потом подумаю ))) Empty Re: Не знаю как тему обозвать, потом подумаю )))

Сообщение автор эффа Вт 12 Июл 2016 - 16:43

На фестивале «Московское варенье. Дары природы» угостят вареньем из лисичек, кофе, роз, сирени, жимолости, фиалок, одуванчиков. Об этом сообщили на заседании президиума правительства Москвы, передает корреспондент «Газеты.Ru».
В общей сложности посетителям предложат более 200 сортов варенья, среди которых варенье из дикой груши с лимоном и гвоздикой, варенье из крыжовника с вишневым листом и грецким орехом, варенье из сосновой смолы.
Также будет продаваться свыше 50 видов меда, более 150 видов других даров природы, включая экзотические (жареные цветы кабачков, десерты из лепестков роз, оладьи с пальмовым медом).




Более 300 производителей, 88 ресторанов из 35 российских регионов и 15 зарубежных стран подтвердили свое участие в фестивале. В качестве символов мероприятия выбраны гигантские банки варенья (2,5 м высотой) и яркие светящиеся объекты.
Ранее сообщалось, что фестиваль «Московское варенье. Дары природы» будет проходить с 15 июля по 7 августа.
эффа
эффа
Звезда форума

Сообщения : 6428
Дата регистрации : 2016-06-26
Откуда : Майорка

Вернуться к началу Перейти вниз

Не знаю как тему обозвать, потом подумаю ))) Empty Re: Не знаю как тему обозвать, потом подумаю )))

Сообщение автор эффа Вт 12 Июл 2016 - 16:48

Лирика, по твоей ссылке меня вот это поразило:
Сливочное масло "Парижское" готовится по старинным русским рецептам, предложенным еще Николаем Васильевичем Верещагиным в конце XIХ века.


Раз наше масло - назвать его надо по-русски))))Верещагинским, например.


Ну, это не к тебе, разумеется))))Просто размышления...
эффа
эффа
Звезда форума

Сообщения : 6428
Дата регистрации : 2016-06-26
Откуда : Майорка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения