Заповедник Puig Galatzo, Майорка, 19/11/2016 г

Перейти вниз

20161120

Сообщение 

Заповедник  Puig Galatzo, Майорка, 19/11/2016 г Empty Заповедник Puig Galatzo, Майорка, 19/11/2016 г




Недалеко от Пальмы - въездная дорога начинается в 17-ти км, оттуда уже по просёлку, вверх, в Трамунтану (название горной гряды). Вход в парк только пешком. Входной билет 14 евро для индивидуалов, 10 - если группа. Есть скидки инвалидам, детям - тогда 7 евро.
В стоимость включена и доставка джипом вещей ваших (рюкзаков/сумок/коробок/etc) в центр заповедника, где обычно народ располагается отдыхать. Те же джипы доставляют туда и обратно мамочек с колясками, пожилых посетителей и инвалидов к центру отдыха посетителей.
Там есть ресторан и достаточно столов, лавок под открытым и закрытым небом для всех желающих. Кроме того, там же оборудованы печки, где всё готово для вас - решетки, угли горячие. Там же всякие аттракционы и детская площадка. Понятно, что в ресторане платишь, если что-то покупаешь, но занять стол там можно и без заказа - готовь и ешь своё, никто не препятствует. Наоборот - ещё и скатерть принесут бесплатно)))
Итак, покупаем билеты и заходим в парк. Дорожка узкая, каменистая, вьётся то вверх, то вниз, по большей части есть ступени, каменные или деревянные, кое-где перила и мостики. Идти примерно час, хотя там метров 800 всего. Но там так красиво, плюс "рытвины-ухабы", поэтому движемся не быстро!
Очень много водопадов, штук 20, я кое-какие сфотографировала. Соответственно, и ручьёв много, пещер.
Обратная дорога по другой тропе, которая покороче - мы дошли за полчаса. По всем тропам стоят указатели и стендики с описанием растений и животных. Мне понравилась организация - всё максимально удобно.
эффа
эффа
Звезда форума

Сообщения : 6428
Дата регистрации : 2016-06-26
Откуда : Майорка

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Заповедник Puig Galatzo, Майорка, 19/11/2016 г :: Комментарии

эффа

Сообщение Вс 20 Ноя 2016 - 13:31 автор эффа

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img] грибы съедобные, но их кот наплакал и собирать не рекомендуеся - берегут.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Вернуться к началу Перейти вниз

эффа

Сообщение Вс 20 Ноя 2016 - 13:33 автор эффа

Водопады

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Вернуться к началу Перейти вниз

эффа

Сообщение Вс 20 Ноя 2016 - 13:38 автор эффа

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Вернуться к началу Перейти вниз

эффа

Сообщение Вс 20 Ноя 2016 - 13:40 автор эффа

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Вернуться к началу Перейти вниз

эффа

Сообщение Вс 20 Ноя 2016 - 13:52 автор эффа

Один из ресторанов, но он не в центре, а на обратном пути.
Было там пусто, когда мы возвращались в 4 часа.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

А здесь мы у цели и расположились надолго.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Хозяйничат в ресторане и вокруг павлины, гуси, лебеди и детвора.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Вернуться к началу Перейти вниз

эффа

Сообщение Вс 20 Ноя 2016 - 13:56 автор эффа

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Мы оккупировали три длинных стола и позавтракали привезенной с собой едой, заказали кофе и отправились жарить мясо и колбаски на обед. Часть группы пошла на "канатную дорогу" - там тебя подвесят и катаешься вверх-вниз между вершинами гор, билет надо покупать отдельно на этот эскстрим. Я не пошла туда)))Фоток тоже нет.

Я обосновалась у жаровни)))

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Вернуться к началу Перейти вниз

эффа

Сообщение Вс 20 Ноя 2016 - 13:58 автор эффа

Потом мы дружно обедали с двух до четырех и вскоре отправились в обратный пусть. Кому было в лом идти, уехали на джипах, наши пожитки тоже джипчик увёз ко входу, где нас ждал автобус.
Отличный был день! Я очень довольна. Думаю, что когда мои дети прилетят, съездим туда.

Вернуться к началу Перейти вниз

Тэсси

Сообщение Чт 20 Апр 2017 - 1:48 автор Тэсси

Эффа: "Хозяйничат в ресторане и вокруг павлины, гуси, лебеди и детвора".

Здорово! ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения